Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Ущерб в результате дтп

Ущерб в результате дтп

СКАЖИТЕ,МОЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ МОЖЕТ ЛИ ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ УЩЕРБ?

Вопрос:

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ЗАСТРАХОВАНА ТОЛЬКО ПО ОСАГО В ОКТЯБРЕ ТОГО ГОДА ПРОИЗОШЛО ДТП,В МОЮ СТОЯЧУЮ НОЧЬЮ МАШИНУ ВЪЕАЛИ. ОТВЕТЧИК БЕЗ СТРАХОВКИ ПОДАЛА В СУД НА ФИЗ. ЛИЦО,ВЫИГРАЛА,ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ У ПРИСТАВОВ С МАРТА МЕСЯЦА,РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ. СКАЖИТЕ,МОЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ МОЖЕТ ЛИ ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ УЩЕРБ?

Ответ Юриста:

Нет, сетуйте на приставов. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов делается в согласовании с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование может быть также в судебном порядке предусмотренном законом Русской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы людей», ст. 441 ГПК РФ.
Читать далее

Обязательно ли заполнять извещение о дтп

Когда я могу обратиться в страховую виновника и обязательно ли заполнять извещение о ДТП?

Вопрос:

Добрый день!
Вчера произошло ДТП с 3-мя участниками паровозик. Виновный сегодня на разбор не явился, в ГИБДД сказали, что печать на справку о ДТП и Постановление придти ставить через месяц. Извещение о ДТП не оформляли, т.к. вызвали ГИБДД. Когда я могу обратиться в страховую виновника и обязательно ли заполнять извещение о ДТП?

Ответ юриста по теме вопроса: — обязательно ли заполнять извещение о дтп

Добрый день! Вы как потерпевший должны известить СК о ДТП. Наполнение уведомления о ДТП непременно, т.к. это предвидено правилами ОСАГО.
п.3 ст.11 ФЗ «Об ОСАГО» — при первой способности

_____________

Упрощенное оформление ДТП (европротокол) и действия участников ДТП после оформления.

Читать далее

Как оформить дтп

Как оформить дтп

Как мне быть что мне сделать в этой ситуации?

Вопрос:

Подскажите пожалуйста! с мужем развелись почти год назад, но до развода как расстались он забрал мою машину купленную во время брака. по сей день ездит на ней. но…. он находится в секте, на фоне этого я не переоформляю машину на него, в связи с тем что возможно что он ее вложит в секту останется без авто. Опять же переживаю если он на этой машне совершит какое нибудь ДТП -мне на сколько известно что отвечает собственник авто.., или даже он может с места ДТП убежать в случае чего. На сегодня я езжу тоже на авто .

Ответ Юриста:

Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе совестно нажитого имущества и поделить машину.
На Вашем месте я бы обратился в суд с исковым заявлением о разделе вместе нажитого имущества.
Читать далее

Возмещение ущерба в результате дтп

Расходы на лечение и протезирование?

Вопрос:

Добрый день!
я пострадала в ДТП — меня сбила машина. Сейчас прохожу лечение, далее предстоит протезирование. Но до этого установление моей трудоспособности (комиссия ВТЭК, так как я потеряла ногу) У меня в связи с этим вопрос: кто компенсирует мне ущерб причиненный в ДТП? расходы на лечение и протезирование? страховая компания владельца ТС или он сам? что мне для этого надо?
с уважением,
Елена

Ответ юриста по теме вопроса: — возмещение ущерба в результате дтп

Вещественный вред оплачивает страховая обладателя ТС, но в границах страховой выплаты (до 160 тыс.). Остальную сумму, так же как и моральный вред, взыскивайте с причинителя вреда. Не считая расходов на исцеление и протезирование, можно взыскать и утраченный заработок.
Читать далее

Взыскание по дтп

Совершил ДТП с автомобилем Урал ( кран) он съехал в кувет и лег на бок. серъезных травм нет. да и сам урал особо серъезных

Вопрос:

Совершил ДТП с автомобилем Урал ( кран) он съехал в кувет и лег на бок. серъезных травм нет. да и сам урал особо серъезных повреждений не получил .прошло уже после ДТП 10 месяцев. Сегодня пришло письмо с Национальной службы взыскания и требуют возместить ущерб за ремонт а-м Урал. 3.000.000 руб. в течении 5 дней. что делать в этой ситуации?

Ответ Юриста:

Не платить, готовиться к судебным разбирательствам.
Не обращайте внимание, претензии к вам можно предъявить исключительно в судебном порядке от обладателя урала, и то за вычетом 120 т.р. Если вы были застрахованы.
Для взыскания потерпевший должен будет обратиться в суд. Наверное представит оценку спеца. Вы ходатайствуйте о предназначении судебной экспертизы
Читать далее

Статьи: