Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Вычеты из зарплаты

Вычеты из зарплаты

Вопрос юристу:

Мой муж работает водителем на городском автобусе в муниципальном автотранспортном предприятии уже 22 года.Он совершил не сильное столкновение с легковым автомобилем,не соблюдение дистанции. В результате из зарплаты мужа удержали 1000 рублей (стоимость бампера автобуса на котором он работает) А теперь хотят удержать какую-то разницу за страховку 2000руб. из-за того что это муж совершил ДТП. Правильно ли это?

Ответ юристов:

если по вине вашего мужа предприятию был причинен материальный ущерб, то с него можно удержать эти деньги. Но размер удержаний не может превышать его месячного зарплаты.

***

Не платят ОСАГО по ДТП

Вопрос юристу:

ГИБДД в отношении виновного лица вынесло Постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушении в связи с истечением срока давности (через 2 месяца -затянув время на суд-мед. и автотехн. экспертизах)-отметив в нем нарушение ПДД виновным но при этом не указав пункт ПДД ссылаясь на ст 245 ч.1 п.6 КоАП. Страховая без пункта ПДД в Справке 748 не проводит выплаты по ОСАГО. Правы ли ГИБДД и Страховая. Тупик какой-то.Что делать мне пострадавшему в ДТП

Ответ юристов:

Но ведь в протоколе ДТП пункт нарушения правил дорожного движения указан,не правда ли? Этого вполне достаточно для получения страховой суммы.Если возникли проблемы,обращайтесь в суд.