Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Видео съемка в машине законно ли это?

Видео съемка в машине ,законно ли это?

Вопрос юристу:

Муж обрызгал случайно женщину,на обратном пути она встала посреди дороги с камерой.Муж остановился,она подошла и открыла водительскую дверь и начала предьявлять претензии с криком и обращаясь к нему на ты.Пригрозила что она из отдела безопасности труда.Шла она возле дороги,хотя рядом есть тратуар.Дело было на дороге выезде с завода.Знаков ограничения скорости и спошных на дороге небыло!Просто колесо в ямку попало.Грозит расправой!Потребовала пропуск мужа.

Ответ юристов:

Полагаю,что всерьез эти угрозы мужу воспринимать не стоит. Более того,он может предупредить её,что если она использует видеозапись без его разрешения для демонстрации где-либо,то ответит по ст.152.1 Гражданского кодекса РФ
И в чем вопрос, для ответа на который требуются юридические знания…………………………………………..
Что Вы понимаете: «под использовать видео против нас ….». Во-первых, Вы ни при чем, авто управлял Ваш муж. А значит, только против него. Во-вторых, как использовать, выложить в интернет, чтобы показать какой нехороший человек, взял и окатил меня. И что Вам с этого? В принципе виноваты оба. Один, управляя авто осенью, должен был знать, что на дороге лужи и ямы, а значит управлять авто нужно аккуратно, чтобы не обрызгать прохожих. Авто вещь вообще требующая внимания, и содясь за руль всегда нужно помнить, что расслабляться нельзя, иначе это авто довезет до испавительной колонии или под могильную плиту. Вторая должна была понимать, что на дворе осень, лужи и ямы на дорогах, а потому близко приближаться к краю тротуара, когда мимо проезжает авто, не стоит, могут обрызгать. Оба принебрегли этим правилом и вот результат. Есди же женщина захочет взыскать в суде ущерб, то привлекете в качестве ответчика дорожную организацию, введении которой находится этот участок дороги.

***

Развод и автоматическая выписка

Вопрос юристу:

Мой гражданский муж хочет развестись со своей бывшей женой и автоматически выписать её из квартиры,которая не приобретена в браке….

Ответ юристов:

Наталья, откуда вы берете такие советизмы? нет прописки! СНЯТЬ С РЕГИСТЬРАЦИОННОГО УЧЕТА можно только в суде и только при наличии определенных фактов, квартира как брачное имущество делиться пополам, спасибо.
Наталья, автоматически выписать не получится. Без ее согласия и заявление в УФМС выписка гражданина производится в судебном порядке.
Это возможно только в судебном порядке путем подачи собственников в районный (городской) суд иска о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением в связи с расторжением брака.
Оформить развод со своей бывшей Ваш сожитель может,а вот «автоматически» выписать» её из квартиры нет. Выписка (снятие с регистрационного учета) производится в такой ситуации по решению суда.

Статьи:
Метки