Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Срок за угон автомобиля

Срок за угон автомобиля

Алименты не платит год, с ребёнком не видится, не интересуется её жизнью, после развода, был условно осуждён за угон

Вопрос:

Алименты не платит год, с ребёнком не видится, не интересуется её жизнью, после развода был условно осуждён за угон автомобиля в наркотическом опьянение, дали условный срок из-за ребёнка, хотя уже были разведены, как правильно преподнести это в суде?

Ответ юриста по теме вопроса: — срок за угон автомобиля

Хорошего времени! Для этого нужно верно составить исковое заявление, с учетом правовой позиции ВС РФ, изложенной в Постановлении ВС РФ №10. Если требуется помощь-обращайтесь.
Возьмите у судебного пристава-исполнителя Постановление о наличии у должника задолженности по алиментам и Постановление о запрете его выезда за границы РФ в связи с непогашенной задолженностью. После этого с этими постановлениями и копией приговора в отношении него (очень лучше, чтобы эта копия у Вас была!) обратитесь к адвокату очно для составления иска.
В согласовании с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007)»О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием деток», пПри подготовке к судебному разбирательству дела о лишении родительских прав 1-го из родителей арбитре в целях защиты прав несовершеннолетнего и обеспечения соответствующих критерий его предстоящего воспитания, также охраны прав родителя, не живущего вкупе с ребенком, нужно в каждом случае извещать этого родителя о времени и месте судебного разбирательства и объяснять, что он вправе заявить требование о передаче ему малыша на воспитание.

_____________

Возможен ли примирение или штраф?

Вопрос:

Мой сын в компании друзей им 15-17 лет взяли покататься брошеный не запертый,весь побитый автомобиль ваз 2106.бросили его через несколько метров,т к он не заводился без ключей.хозяин машины,такой оказался,подал заявление в милицию,нашлись свидетели которые видели как мальчишки средь бела дня толкали машину.хозяин машины запросил с нас материальные средства,чтоб он на суде сказал,что не имеет к ребятам никаких притензий.мы просили еще забрать заявление,он сказал,что это не возможно уже.и какое наказание ждет ребят?

Ответ Юриста:

Добрый день, Наталия Николаевна! Согласно ч.2 ст.166 УК РФ, неправомерное завладение автомобилем либо другим транспортным средством без цели хищения (угон) , совершенное:
а) группой лиц по подготовительному сговору-
наказывается штрафом в размере до двухсотен тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 18-ти месяцев, или принудительными работами на срок до 5 лет, или лишением свободы на срок до 7 лет.
Данный состав злодеяния является тяжким. Примирение не предвидено законом. Штраф. в связи с тем, что у несовершеннолетнего нет доходов суд может не применить.Но, если предки согласны выплатить штраф, то такая возможность законом предусмотрена.Штраф назначается в размере от одной тыщи до пятидесяти тыщ рублей (ч.2 чт. 88 УК РФ) Если Вашему отпрыску не исполнилось 16 лет, он не подлежит уголовной ответственности по данному составу злодеяния.

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники