Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Лишить прав управления автомобилем

Лишить прав управления автомобилем

Вопрос юристу:

Я забрал свой только-что купленный автомобиль со стоянки, пытаясь его перегнать в гараж. но прав у меня нет. при составлении протокола сотрудник дпс сказал что я лишен прав управления! все-бы ничего, но я никогда не получал прав. как это может быть? не имея ничего-этого лишить! прав-ли сотрудник?

Ответ юристов:

Нет,в Вашем случае налицо нарушение ст.12.7 КоАП РФ — штраф до 2500 руб.

***

Езда на автомобиле после лишения водительских прав

Вопрос юристу:

12 февраль был суд о лишении меня водительских прав на 1 год 6 месяцев, скажите пожалуйста, имею ли я право управлять автомобилем после решения суда втечении 10 дней (т.е до 22 февраля), по временным водительским правам

Ответ юристов:

До вступления постановления суда в силу Вы вправе управлять авто по временным правам.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники