Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Система налогобложения

Система налогобложения

Вопрос юристу:

Мы ООО занимаемся техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств, мойкой автомобилей, а также продажей запасных частей,масел, но ни магазина, ни склада у нас нет продажи тут же купили и тут же продали находимся на ЕНВД и УСН одновременно, и хотели бы отказаться от ЕНВД и остаться на УСН возможно ли это с нашими видами деятельности?

Ответ юристов:

Здравствуйте!
Применение ЕНВД в настоящий момент является добровольным, но т.к. УСН возможно выбрать на год, то подать заявление Вы сможете только на 2015 год.
С уважением,
Консультант Prime Legal LLC
тел. + 7 (495) 649-87-37
www.primelegal.ru

***

Управление ТС после сдачи экзамена в ГИБДД в 17 лет

Вопрос юристу:

Меня интересует вопрос, где только не искал, возникло много споров.Можно ли ездить после окончания автошколы и сдачи экзаменов в ГИБДД в 17 лет с буквой «У» и хозяином авто со стажем 23 года, без пассажиров (экзамен в ГИБДД сдан)? Если это так, то где это прописано? Консультировался у трёх юристов, все отвечают, что сейчас так можно. Правда это или нет?

Ответ юристов:

Сдать на права можно и до 18 лет. Водительские права выдадут только в 18 лет. Без водительских прав управлять автомобилем нельзя.
Учиться и сдавать экзамены на право управения авто можно и в 17 лет. Но самостоятельно управлять транспортным средством допускается только после достижения 18 лет.
Здравствуйте! Андрей, согласно статьи 26 о безопасности дорожного движения федерального закона 196 ФЗ в редакции от 7 мая 2013 года, управление транспортным средством категории «А»,»В»,»С» допускаются лица достигшие 18 летнего возраста.
ознакомьтесь со статьей 26:
«Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами
1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующую подготовку или переподготовку.
Программы и порядок подготовки и переподготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории «M» и подкатегории «А1» — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий «А», «В», «С» и подкатегорий «В1», «С1» — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1» — лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
составами транспортных средств категорий «ВЕ», «СЕ», «DЕ» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «В», «С», «D» в течение не менее двенадцати месяцев;
составами транспортных средств подкатегорий «С1Е», «D1Е» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «С», «D» либо подкатегорий «С1», «D1» в течение не менее двенадцати месяцев.
3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
4. Лица, проходящие военную службу, после соответствующей подготовки допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1» по достижении девятнадцатилетнего возраста.
До достижения указанными лицами двадцатиоднолетнего возраста выданные им по результатам сдачи экзаменов российские национальные водительские удостоверения подтверждают право на управление транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1″, принадлежащими только Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, в которых федеральными законами предусмотрена военная служба.»;

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: