Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Взяла ссуду на авто

Взяла ссуду на авто

Вопрос юристу:

Помогите пожалуйста, мы с гражданским мужем прожили 2 года, есть ребенок я взяла ссуду на покупку авто, машину мы купили но спустя пол года гражданский муж ушел и взял с собой авто,а ссуду плачу я подскажите мне пожалуйста как мне вернуть себе авто если записано оно на него

Ответ юристов:

Поскольку авто зарегистрировано на сожителя,вернуть его Вам не удастся.

***

Можно ли получить водительские права в 60 лет?

Вопрос юристу:

Можно ли женщине 60 лет пойти учиться в автошколу и получить водительские права?Нет ли на это дело возрастных ограничений,учитывая,что здоровье позволяет?

Ответ юристов:

Возрастных ограничений нет, ограничения по медицинским показаниям.
Для обучения в автошколе, как таковых, ограничений по возрасту нет. Ограничения есть в получении водительского удостоверения, и они прописаны в «Законе о безопасности дорожного движения».
Статья 25.
1. Граждане РФ, достигшие установленного настоящей статьей возраста и не имеющие ограничений к водительской деятельности, могут после соответствующей подготовки быть допущены к экзаменам на получение права на управление транспортными средствами.
К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категории «В» и категории «С» могут быть допущены лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов. Водительские удостоверения указанные лица получают по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
Согласно приказу Министерства здравоохранения сегодня нет ограничений на получение водительских удостоверений по возрасту. Поэтому, любой желающий может после обучения и успешной сдачи экзаменов в ГИБДД управлять автомобилем.
Однако женщинам после 50 лет, а мужчинам после 55 лет необходимо проходить медицинское освидетельствование раз в 2 года, а не раз в 3, как более молодым автомобилистам.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: