Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Возвращение прав

Возвращение прав

Согласно какой статьи Закона о защите прав потребителей мы можем потребовать возвращение денег за товар?

Вопрос:

Сервис не возвращает по истечению 45 суток товар сданный на гарантийный ремонт Согласно какой статьи Закона о защите прав потребителей мы можем потребовать возвращение денег за товар?

Ответ юриста по теме вопроса: — возвращение прав

На основании ст. 18 и ст. 23 ЗоЗПП:

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 реального Закона сроков, также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (подмены) аналогичного продукта торговец (изготовитель, уполномоченная организация либо уполномоченный личный бизнесмен, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый денек просрочки неустойку (пеню) в размере 1-го процента цены продукта.

Стоимость продукта определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в каком требование потребителя должно было быть удовлетворено торговцем (изготовителем, уполномоченной организацией либо уполномоченным личным бизнесменом, импортером), в денек добровольческого ублажения такового требования либо в денек вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 реального Закона, потребитель вправе по собственному выбору предъявить другие требования, установленные статьей 18 реального Закона.

_____________

Существует ли в законе статья условно-досрочного возвращение прав за вождение в нетрезвом виде?

Вопрос:

Существует ли в законе статья условно-досрочного возвращение прав за вождение в нетрезвом виде?

Ответ Юриста:

Добрый день! Нет таковой статьи в законе.
КоАП не предугадывает сокращения срока административного наказания.
Добрый день! Сколько у вас показало промилле?

_____________

Что в данном случае он может предпринять, так как угрозы от него поступают каждый день?

Вопрос:

Здравствуйте. Нахожусь сейчас в США с дочерью (12 лет), приехали по визе К1/К2, условия визы выполнили, документы на получение грин кард отправили. Проблема вот в чем — отец ребенка давал разрешение на ее вывоз на 3 месяца, которые уже прошли. Мотивировал тем, что заботится о том, понравится ли ей здесь и т.д. Теперь пишет ей, что подаст на меня заявление о нарушении закона, о пропаже ребенка и т.д. НО за все время развода отец не помогал материально, не принимал активного участия в жизни ребенка, кроме того, там, куда он хочет вернуть дочь, сейчас идет война — восток Украины.

Ответ Юриста:

Статья 313 Штатского КОДЕКСА УКРАИНЫ Право на свободу передвижения
3. Физическое лицо, которое является гражданином Украины, имеет право на беспрепятственное возвращение в Украину.
Физическое лицо, которое не достигнуло шестнадцати лет, имеет право на выезд за границы Украины только по СОГЛАСИЮ РОДИТЕЛЕЙ (усыновителей), опекунов и в их сопровождении либо в сопровождении лиц, которые уполномоченные ими.
4. Физическое лицо может быть ограничено в осуществимые права на передвижение только в случаях, установленных законом.
5. Физическое лицо не может быть видворена из избранного ею места пребывания, доступ к которому не запрещен законом.
Алина Анатольевна , г. Киев !

Если отец ребёнка НЕ лишён родительских прав, то в данном случае он имеет равные права с матерью ребёнка для определения места жительства ребёнка.

Не считая того, по официальной версии властей Киева на юго-востоке Украины нет войны, а имеет место контртерорестическая операция.

Желаю вам Владимир Николаевич

г.

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники