Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Расторжение договора куплипродажи

Расторжение договора купли-продажи

Вопрос юристу:

Мой муж купил машину у частного лица, данное лицо машину на учет не ставил, купил его на торгах у организации, объявившей себя банкротом. когда мы начали ставить машину на учет, в гаи нам отказали, ссылаясь на то, что VIN, маркировка шасси изменены.Продавец этого нам не сообщил. Мы решили вернуть машину, но продавец отказывается вернуть нам деньги и забрать машину. Как теперь нам быть? Подскажите, кто в данной ситуации будет ответчиком? организация-банкрот, которая указана в договоре или гражданин, который на самом деле продал нам машину, но нигде не фигурирует его имя.

Ответ юристов:

Добрый день -ответчиком должна быть организация собственник этого авто. лицо продавшее авто — скорее всего организатор торгов или доверенное лицо организации нужно видеть документы по сделке так судить сложно.

***

Возможно ли вернуть права

Вопрос юристу:

Здраствуйте возможно ли вернуть права ? отобрали за светодиодные лампочки красного цвета каторые были установленны на защите автомобиля

Ответ юристов:

Согласно статье 32.7 КоАП РФ срок лишения считается со дня вынесения судебного постановления и заканчивается на следующий день после установленного срока лишения. Чтобы получить изъятые права, следует обратиться в районный отдел ГИБДД и предъявить необходимые документы.
Вам нужно:
— паспорт;
— медицинская справка;
— постановление суда.
Получайте водительское удостоверение, которого вас лишили сразу, как только срок лишения закончился. Если на этот день выпал выходной или всероссийский праздничный день, то получить права вы сможете в первый рабочий день после истечения срока лишения.
Согласно приказу МВД за номером 782 от 20 июля 2000 года вы имеете право получить свое удостоверение назад, предъявив медицинскую справку с не истекшим сроком годности. Срок действия медицинской справки для предъявления в ГИБДД составляет 3 года. Поэтому если данный срок истек, то вам необходимо пройти всех врачей и получить новую медицинскую справку.
Чтобы получить справку, обратитесь в районную поликлинику по месту жительства. Получите талон на прием к терапевту, который выпишет вам направления на необходимые обследования и выдаст бланк, на котором должны поставить подписи все узкие специалисты, указанные в бланке.
Вам придется посетить городской или краевой наркологический диспансер и городскую или краевую психиатрическую больницу. Нарколог и психиатр должны выдать заключение о вашем состоянии здоровья, поставить свои подписи и печати в выданном терапевтом бланке. Под подписями и печатями указанных специалистов поставьте печать учреждения в регистратуре.
Кроме справки вы обязаны предъявить постановление о лишении водительских прав, паспорт. Больше предъявлять никаких документов вы не обязаны. С вас не могут потребовать предъявлять квитанции об оплате административных или иных штрафов. Права вам вернут без экзаменов по вождению и теории, так как сдача любых экзаменов после лишения водительского удостоверения не предусмотрена законом.
*****

Расторжение договора купли-продажи

Вопрос юристу:

При покупке машины в автосалоне у нас не хватло денег и мы согласились привести деньги в течении 10 дней приехав в беларусь мы не можем собрать сумму для окончательного расчёта и хотим расторгнуть договор купли-продажи какой процент неустойки от оплаченной нами суммы могут нам не вернуть в соответствии с законодательством РФ

Ответ юристов:

в соответствии с законодательством Вы составили договор купли-продажи автомобиля, в этом договоре указаны все условия расторжения договора по вашей инициативе.
можно ли мне ознакомиться с текстов , тогда дам конкретный ответ с конкурентной суммой
В договоре написано «В случае одностороннего отказа Покупателя от полученмя Товара, от полной оплаты товара, кроме случаев предусмотренных в договоре, или от иного надлежащего исполнения Договора, при отсутствии вины продавца, Продавец снимает с себя все обязательства по Договору, вправе удержать с Покупателя неустойку в соответствии с действующим законодательством РФ. При этом Продавец обязунтся вернуть Покупателю оставшуюся часть полученных от него денежных средств в течении 5(пяти)банковских дней с даты письменного оповещения Покупателя о расторжении договора.
можно, но я живу не в Москве.
только через интернет.
что решилось?
еще нужен ли Вам?
если актуально еще, могу сказать что предоплату должны вернуть все, если салон нормальный и с репутацией считается.
если салон «кидок» то, от суммы авто посчитают 5 процентов и вычтут с аванса, разницу Вам вернут.

***

Заказное письмо

Вопрос юристу:

Заказное письмо с простым уведомлением,о предоставления авто для организации независимой экспертизы не было вручено лично в руки страхователю,автомобиль не был предоставлен в страховую фирму, может ли страховщик требовать регресс в размере произведенной страховой выплаты

Ответ юристов:

регресс не возможен без оценки и эксперты

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники