Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Страховые выплаты по дтп

Страховые выплаты по дтп

Вопрос юристу:

Можно ли при подаче страховой претензии в компанию лично предоставить ПТС обычную копию? Подлинник находится в банке, а Свидетельство о регистрации тс как же копию, но для сверки предъявить подлинник или только нотариальные копии необходимы? Компания не рассмотрела заявление о стр. выплате на том основании. что по почте пришли незаверенные копии птс и свид. о регистрации тс?

Ответ юристов:

Елена Петровна, добрый день. Если требуют копии заверенные, то и предоставьте им заверенные копии. ПТС-заверенную банком, а свидетельство о регистрации либо вашей подписью, либо нотариально. Уточните в страховой.

***

Поменять неисправный телефон

Вопрос юристу:

Неделю назад купила для дочери телефон. В течении недели наблюдалось что телефон периодически глючит, слышимость то появляется, то пропадает.Обратилась в магазин что бы поменять неисправный телефон или вернуть за него деньги. На что получила отказ. Магазин забрал телефон якобы на проверку, но я хотела бы вернуть его, получить деньги и купить телефон в другом магазине.

Ответ юристов:

Увы,магазин действует строго в соответствии с Законом о защите прав потребителей.Сначала товар будет направлен для устранения дефекта и только если устранить его не получится,то Вы сможете либо заменить товар,либо получить деньги
Татьяна, в соответствии со ст.18 ФЗ «о защите прав потребителей» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.»Соответственно направьте продавцу претензию с требованием о возврате денежных средств и расторжении договора.
Благодарю за внимание,нажмите «ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН»Татьяна, вот примерный образец претензии.
Директору ООО «АВТОДЕТАЛИ»от Иванова И.И.
проживающего по адресу:
г. Москва, ул. Советская 1, кв.1
(тел. 111-11-11)
ЗАЯВЛЕНИЕ
18 июня 2008 года я заключил с Вашей фирмой договор 100/1 на поставку по каталогу Вашей фирмы, запасной части для автомобиля, а именно радиатора охлаждения двигателя для автомобиля Mercedes-Benz модели 260SE выпуска 1986 года.
Менеджер Вашей фирмы, занимающийся приемом заказов, сказал, что по каталогу для моего автомобиля подойдет радиатор модели Auradia MS-068, доверяя компетенции Вашего персонала, я согласился на покупку этого радиатора и подписал означенный договор.
Получив радиатор от Вашей фирмы и выполнив свои обязательства по оплате полученного товара, при попытке установить его на автомобиль, я обнаружил, что данный радиатор невозможно установить на штатные места крепления — не совпадают посадочные места и крепежные площадки радиатора и рамы автомобиля, радиатора и диффузора вентилятора, кроме того, он несколько больше по размерам, чем старый радиатор, из чего следует невозможность его использования на данной модели автомобиля.
В связи с вышеизложенным и в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей»1) расторгаю договор и требую (или прошу – не суть) вернуть мне стоимость радиатора Auradia MS-068 — 370 USD по курсу ЦБ +2% на день возврата денег и радиатора;
2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей»Приложение:
1 — копия договора и товарных чеков
15 сентября 2008 года
(источник:
Благодарю за внимание,нажмите «ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: