Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Вернуть автомойку в течении 14 дней?

Вернуть автомойку в течении 14 дней?

Вопрос юристу:

Купили автомойку на 12 день поехали сдали, хотели поменять на другую. Так как пока мыли несколько раз вода просто лилась без напора. Думали в течении 14 дней можно обменять на другую. Магазин сказал что отправит в сервисный центр, но в заявлении мы от ремонта отказывались. кому нужен уже поломанный товар. так вот теперь магазин утверждает что сервис отремонтировал ее и мы можем ее вернуть. Но мы не хотели снова эту автомойку, можем ли мы поменять на другую или вернуть деньги?

Ответ юристов:

Здравствуйте, Эльзара. В течении 14 дней сдаётся товар, который не был в эксплуатации. Товар не надлежащего качества(что в Вашем случае) может быть возвращён в магазин в течении всего гарантийного срока. Да, в соответствии со статьёй 18 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право как на обмен товара, так и на возврат денежных средств! Для этого обратитесь с претензией в магазин. а в случае отказа — в суд! Желаю удачи!

***

Можно-ли переоформить автомобиль

Вопрос юристу:

В 2012г я приобрела кредитный автомобиль в Черкассах(Украина) по предварительному договору .Владелец техпаспорта гражданин Украины. Я уже гражданка РФ.Срок действия договора до 15 октября 2015г.Долг за авто еще не погашен.На руках у меня техпаспорт и предварительный договор. Могу-ли я с этими документами сейчас поставить этот автомобиль на учет в Крыму.

Ответ юристов:

Здравствуйте, Антонина!
Для этого необходимо обратиться в отдел ГИБДД в Крыму со всеми документами на автомобиль и паспортом (лучше гражданина России, если уже оформлен) и зарегистрировать транспортное средство как собственность.
Желаю Вам удачи!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники